Первым делом необходимо подготовить кувшинки из пластиковых бутылок. Вырежьте ножницами /я резала ножницами по металлу/ из линолеума листья для кувшинок сделайте в нем дырку и проденьте кувшинку (она должна довольно плотно навеваться на горлышко). Прикрутите пробку от бутылки.
После этого снимите лист и покрасьте его краской из баллончика. Краску ищите с блеском – тогда листья будут красиво переливаться на солнышке.
Шаг 1
Вырежьте из линолеума будущее “пруда”
Шаг 2
Разложите линолеум в месте для декоративного пруда.
Шаг 3
Выложите природным камнем по краю линолеума “берег”. При желании можете посадить камни на цементный раствор.
Шаг 4
Разложите кувшинки для примерки, наметьте места из расположения и аккуратно снимите линолеум – нужно вырезать дырочки под кувшинки. Прикрепите кувшинки с помощью пробки. Все наш декоративный пруд, который мы сделали своими руками готов.
Автор: ideidetsploshad